Resultados Campeonato Gaúcho 2018

BODY SHAPE ATÉ E INCLUINDO 1,75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

1

Djonaten Klein

4

 

2

3

Nathan Moraes

5

 

3

2

Leonidas Meirelles

9

 

 

BODY SHAPE ACIMA DE 1,75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

4

Guinther Hahn

3

 

2

5

Thiago Henrique

6

 

 

BODY FITNESS ATÉ E INCLUINDO 1,63m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

6

Cintia Goldani

3

 

2

7

Kamilla Alencastro

6

 

3

8

Lisiane Bastos

8

 

 

 BODY FITNESS ACIMA DE 1,63m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

10

Inaiara Leite

4

 

2

9

Cassia Baladin

5

 

 

GAMES CLASSIC ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

11

Thales Carlesso

3

 

2

13

Hugo Macedo

8

 

3

16

Alex Lin

9

 

4

15

Juliano Veiga da Silva

12

 

5

12

Anderson Nobre

12

 

6

14

Jorge Luiz

18

 

 

FISICULTURISMO CLÁSSICO JR. ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

17

Jorge Luiz

3

 

 

FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,71m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

18

Alex Lin

3

 

 

 FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

19

Robson Barbosa

3

 

 

 FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,80m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

25

Thiago Avila

4

 

2

26

Thales Carlesso

5

 

3

24

Rafael Vieira

9

 

4

20

Edmundo Bastian

12

 

5

22

Marcelo Rafael

15

 

6

23

Paulo Zorzo

19

 

7

21

Gilson da Silva

20

 

 

 FISICULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1,80m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

28

Diogo Vinicius

3

 

2

31

Diogo Genesini

6

 

3

27

Anderson Nobre

9

 

4

30

Samuel Silveira

12

 

5

29

Guilherme Antonello

15

 

 

 WOMEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

32

Alessandra Santos

3

 

2

33

Evellyn Felippe

6

 

 

 FISICULTURISMO JR. ATÉ E INCLUINDO 75KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

34

Clairton junior

3

 

2

35

Gledson Borges

6

 

 

 FISICULTURISMO JR. ACIMA DE 75KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

36

Diogo de Col

3

 

2

37

Luiz Philipi do Carmo

6

 

 

 FISICULTURISMO MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

38

Ricardo Sampaio

3

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 70KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

39

Anderson Silveira

3

 

2

40

Leonardo Moura

7

 

3

41

Weslei Ramos

8

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 75KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

42

Jonathan Bombarda

5

 

2

44

Francisco Andrade de Oliveira

6

 

3

43

Diego Pacheco

7

 

4

45

Mauricio Maciel

12

 

5

46

Jose Francisco Barros

15

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

50

Marcelo Fraga Silva

4

 

2

49

Eladio

5

 

3

48

Bruno de Prade

9

 

4

47

Antonio dos Santos

12

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 85KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

52

Alexandre Lopes

3

 

2

54

Ricardo dos Santos

6

 

3

51

Rafael Baloch

9

 

4

53

Cristiano da Silva

12

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

57

Giovanni Mantelli

3

 

2

58

Max Paulo Nascente

6

 

3

55

Luiz Philipi do Carmo

9

 

4

56

Arthur Duarte

12

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 95KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

59

Luis Gustavo

3

 

2

60

Sandro Xibiaque

6

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 100KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

61

Diogo de Col

3

 

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ACIMA DE 100KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

62

Fabrizio Popsin

3

 

 

BIKINI JR. ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

63

Maria Eduarda Santos

4

 

2

64

Thayana Rocha

5

 

 

BIKINI MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

66

Sabrina Generosi

4

 

2

65

Camila Gomes

5

 

 

 BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,60m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

69

Diana Pens

5

 

2

70

Leticia Baretta

5

 

3

68

Debora De Almeida

9

 

4

71

Camila Gomes

13

 

5

67

Aline Leticia Sonneborn

14

 

 

 BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,64m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

73

Sabrina Generosi

3

 

2

72

Thayana Rocha

6

 

 

 BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,69m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

75

Marjorie Lanzarin

3

 

2

74

Maria Florencia Fossati

6

 

3

76

Maria Eduarda Santos

9

 

 

BIKINI ACIMA DE 1,69m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

78

Vanessa Kieffer

3

 

2

77

Audria Dias

6

 

 

 WELLNESS JR. ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

80

Luana Fontana do Amaral

3

 

2

81

Monica Renner

6

 

3

79

Ana Amelia

9

 

4

82

Vanessa Gaieski

12

 

 

WELLNESS MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

83

Cristiane Baron

3

 

2

85

Michele Vecchietti

6

 

3

84

Diana Meneguzzo Garibaldi

9

 

 

 WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,58m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

86

Gabriele Spielmann

3

 

2

87

Bruna Pereira

6

 

 

 WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,63m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

90

Keli Calezare

3

 

2

88

Cristiane Baron

7

 

3

89

Iasmim Santos

8

 

4

91

Vanessa Gaieski

13

 

5

92

Schana Guedes

14

 

 

 WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,68m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

97

Sabine Gasparetto

3

 

2

94

Luana Fontana do Amaral

6

 

3

95

Monica Renner

9

 

4

93

Ana Amelia

12

 

5

96

Camila Barbosa

15

 

 

 WELLNESS ACIMA DE 1,68m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

102

Rosane Feiten

3

 

2

100

Glaucia Menegat

6

 

3

101

Renata Sikorski

9

 

4

98

Diana Meneguzzo Garibaldi

13

 

5

99

Cyndhi Oliveira

14

 

 

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

107

Lucas Escobar

3

 

2

105

Felipe Anjos

8

 

3

106

Jocelito Siqueira

8

 

4

104

Elias Almada

13

 

5

103

Charles Fröhlich

13

 

 

 MEN’S PHYSIQUE JR.ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

110

Moacir Júnior

3

 

2

112

Renan Peres

6

 

3

109

Gustavo Boff

9

 

4

111

Nicolas Frutuoso

13

 

5

108

Felipe Fursel de Freitas

14

 

 

 MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,73m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

125

Rafael Prado

3

 

2

118

Alan Aquino Junior

9

 

3

117

William Lemos

9

 

4

119

Caio Augusto

9

 

5

120

Fernando Ramos

16

 

6

116

Renan Peres

17

 

7

123

Gustavo Boff

24

 

8

121

Gian Mota

25

 

9

113

Bruno Camata da Silva

25

 

10

114

Bruno Vanzin

27

 

11

124

Henrique Davilla

29

 

12

122

Thalysom Matias

35

 

13

115

Fabricio Zeni

36

 

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,76m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

129

Jonathan de Araujo

3

 

2

130

Mauri dos Santos

6

 

3

126

Carlos Silverio

9

 

4

127

Fabiano Gomes

12

 

5

128

Felipe Fursel de Freitas

15

 

 

 MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,79m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

133

Anderson Teixeira

3

 

2

131

Edenildo Turati

6

 

3

132

Nicolas Frutuoso

9

 

 

MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,79m

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

134

Daniel Berti

3

 

2

135

Gabriel Bacchi

6

 

3

136

Lucas Todeschini

9

 

4

137

Maicon Machado

12

 

 

OVERALL BODY SHAPE

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

1

Djonaten Klein

3

 

 

OVERALL BODY FITNESS

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

6

Cintia Goldani

3

 

 

 OVERALL CLÁSSICO

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

25

Thiago Avila

3

 

 

 OVERALL SÊNIOR

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

59

Luis Gustavo

3

 

 

 OVERALL BIKINI

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

69

Diana Pens

4

 

 

 OVERALL WELLNESS

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

97

Sabine Gasparetto

3

 

 

OVERALL MEN’S PHYSIQUE

Resultado

Nro.

Nome

Score

 
 

1

129

Jonathan de Araujo

3

 

 

Filiação, campeonatos e informações:

Arbitragem (dúvidas e regras):

Siga-nos:

Patrocínio:

logo-blackskull.png